• +38 (097) 795-7-222

    Viber, WhatsApp

  • +38 (066) 726-7-222

    с 9:00 до 19:00

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

Регистрация

Зарегистрируйтесь для получения скидки!

Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Какие обручальные кольца лучше выбрать

Пришло время года, которое наполняет человека вдохновением, когда хочется  дышать полной грудью, творить, любить, возрождаться, как возрождается сама природа. Пришла весна – время любви, начинаний и романтики.

Какое время года лучше всего подходит для свадьбы? Ответ: зима, весна, лето и осень. У каждого времени года есть свои преимущества и недостатки. Зимой, например, можно организовать свадебное торжество в стиле зимней сказки, и к тому же, есть возможность выбрать лучшего из фотографов, видеографов (они в это время года менее заняты в свадьбах), купить тур в свадебное путешествие дешевле, и заказать место проведения торжества, но, погода может подвести.  Бесспорно  теплое время года – лучшее время для бракосочетания, хотя и летом жара может не обрадовать.  И, вообще, что  может стать на пути влюбленных?

Но в данной статье речь пойдет о том, о чем молодоженам нужно позаботится заранее и подойти очень серьезно и основательно – к выбору обручальных колец. Как разобраться в «море» предложений вариантов обручальных колец? Мы постарались выделить их основные виды.

Классические обручальные кольца – это гладкие, лишенные вставок кольца. Такие кольца могут отличаться по ширине: это кольца от 3мм до 15мм, но наибольшим спросом пользуются  кольца шириной 4-5мм. Средний все пары классических колец – от 4 грамм золота. Так  же классически кольца могут отличаться по форме. Встречают кольца бочонком – сильно изогнутые, или полубочонком – слегка изогнутые. В последнее время, в тренд вошли ровные свадебные колечки, можно встретить и народные названия: «европейка», «американка».

Необходимо заметить, что только с абсолютно классическими кольцами можно проводить в последствии какие-либо манипуляции: необходимость увеличения или уменьшения размера. С кольцом, имеющим вставки, камни, эмаль, накладки, это сделать не получиться, так как это нарушит конструкцию изделий.

Для тех, кто придерживается классики, но все же желает чем-то выделить кольца, их можно разнообразить, к примеру несколькими камнями, или бороздочками, выгравировать надпись, сделать поверхность матовой. Поиграв в комбинаторику с вариантами, можно получить очень оригинальные и стильные кольца.

Несколько идей  гравировок на кольцах:

  • дата свадьбы или любая дата, знаковая для Вас;
  •  гравировки на английском (или другом иностранном) языке: «For ever» (с англ. навсегда), «My love» (с англ. Моя любовь)  ; либо латыни: Deus Nos Iunxit (лат.) –  «Бог соединил нас» (подробно гравировках на иностранных языках см. в следующей статье ) ;
  • инициалы молодоженов, либо имя невесты на мужском, имя жениха на женском.

Обручальные кольца со вставками – это кольца, которые сочетают в себе два и более цветов золота, например основа из красного золота, а поверх нее накладка из белого золота, либо сочетание в кольце красного, белого, розового, лимонного или, даже зеленого цветов золота. Такие кольца можно дополнить вставками из камней, косами из золота, алмазными гранями. Нужно отметить, что кольца с алмазной гранью при покупке смотрятся очень эффектно, но в последствии, если возникнет необходимость их почистить или отполировать, алмазное нанесение при чистке исчезнет. В отличии от колец без алмазной грани, Вы сможете, при желании чистить кольца, и они после данной процедуры засияют, как новые.

Должны ли быть кольца обязательно парными? Классическое утверждение говорит, что «да», но сегодня не обязательно следовать этому правилу. Дизайн колец невесты и жениха может быть разным, главное, что б они были выполнены примерно в одном стиле: одинаковый цвет золота, идентичность линий, камней, рисунка, гравировки.

Эксклюзивные обручальные кольца – это безграничное пространство для дизайна колец. Эти кольца могут выглядеть, как произведения искусства, сочетать в набор из кружевных узоров, россыпи камней. В нашей интернет-мастерской, «AlexGold», Вы имеете возможность смоделировать обручальное кольцо самостоятельно. Мы выполняем работы по Вашим идеям, эскизам, фото из сети  Интернет.

Напоследок, хотелось бы заметить, что все чаще и чаще молодожены останавливают  свой выбор на обручальных кольцах из серебра. Конечно из серебра кольца можно сделать дешевле, но это не значит, что они будут хуже. Современная технология родированния ювелирных изделий (имеется ввиду покрытие родием – металла платиновой группы, который придает изделиям блеск белого золота и выполняет защитную от внешних повреждений функцию, а так же препятствует окислению серебра) позволит сделать ювелирные шедевры. Вот например, как сочетание серебра и ювелирной эмали.

В этой  статье мы коротко попытались рассказать об разнообразии обручальных колец, надеемся, что эта информация будет  Вам полезна.

Комментарии

  • Віка

    Скільки коштує

    30.10.2018, 10:55

Написать комментарий