• +38 (097) 795-7-222

    Viber, WhatsApp

  • +38 (066) 726-7-222

    с 9:00 до 19:00

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

Регистрация

Зарегистрируйтесь для получения скидки!

Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Можно ли носить серебряные обручальные кольца

Можно ли носить серебряные обручальные кольца

В наше время всё большую популярность приобретают именно серебряные обручальные кольца. И причина здесь не только в низкой цене металла, сравнительно с золотом (на серебряные обручальные кольца цена всегда более доступна любой категории населения), и даже не в том, что у кого-то на золото аллергия. Причина возрастания популярности серебряных обручальных колец куда более интересная и серьезная.

В православной церкви с давних времён существовала традиция при проведении обряда обручения надевать невесте серебряное колечко, а жениху – золотое. Золото считается символом солнца. В брачном союзе его свету уподобляется муж. Символом меньшего светила Луны является серебро. Её сияние - это отражение солнечного света. Так посредством символики выражается сущность брачных отношений в древнем и настоящем понимании православной церкви и всей культуры христианского мира. Зачастую кольца жениха и невесты изготовлялись исключительно из серебра. Сияние его символизировало отражение невыразимого Божьего Света.

В наше время кольца свадебные из серебра – это стильно и оригинально одновременно. «Лунный металл» лучится скромным обаянием и способен к затмению даже драгоценных металлов наивысшей стоимости своей аристократической сдержанностью. Такие обручальные кольца изготавливают из серебра высокой пробы (925), после чего их покрывают родиевой защитой, защищающей мягкий металл от царапин и неблагоприятных атмосферных воздействий. Матовое свечение и мягкость серебра способствуют созданию самых причудливых изделий неимоверной красоты. Этот металл даёт возможность реализовать задуманные узоры любой сложности, с ним становятся доступны хитроумные сплетения различных конфигураций. Это украшение может отличаться нежностью, а может быть массивным и тяжелым, его поверхность может быть как матовой, так и иметь сияющий блеск. Также весьма красивы украшения из серебра черненого. Нужный эффект достигается методом нанесения родия черного цвета. Выглядят черненые изделия рельефно и массивно, и имеют в то же время властный и суровый вид.

Кроме указанных преимуществ серебряные украшения способствуют улучшению состояния здоровья тех, кто их постоянно носит. Это особенно актуально для молодоженов. В изготовлении используют серебро 925 пробы с добавлением меди, для придания изделиям высокой прочности и блеска. Кольца, изготовленные из филигранного серебра, дорого ценятся - это выполненные вручную настоящие произведения искусства.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий