• +38 (097) 795-7-222

    Viber, WhatsApp

  • +38 (066) 726-7-222

    с 9:00 до 19:00

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

Регистрация

Зарегистрируйтесь для получения скидки!

Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Выбираем ширину обручальных колец

Выбираем ширину обручальных колец

Следующим важным параметром является ширина обручальных колец. Кольца считаются узкими, если ширина их поверхности составляет от 2-х до 4-х мм, средними, если ширина в пределах 4-х-6-ти мм, а широкими, когда ширина их - от 6 до 8 мм.

Какая ширина кольца подойдет разным пальцам

На тонких и длинных пальцах хорошо смотрятся узкие либо, напротив, очень широкие кольца. Хотя в некоторых подобных случаях может подойти и средняя ширина обручальных колец, это зависит от модели изделия и ваших предпочтений.

В случаях коротких и толстых пальцев рекомендуются кольца с шириной 4-6 мм. Слишком узкие или широкие модели смотреться будут менее привлекательно.

Наиболее оптимальными кольцами для пальцев средней длины считаются изделия шириной от 2 до 6 мм. Мужчинам в первую очередь рекомендуют обратить внимание на кольца обручальные с шириной от 4-х до 8-ми мм.

Для более наглядного определения ширины обручальных предлагаем посмотреть рисунок, размещённый ниже.

Фото оможет определиться с шириной обручальных колец

Если на пальце сустав шире фаланги, руководствуйтесь желаемой шириной кольца. Для эффективного ношения узкой модели необходимо, чтобы она довольно трудно (в пределах разумного) проходила по косточке, в противном случае ваше кольцо будет ездить на пальце. Вполне свободно может надеваться широкое изделие, так как оно и так будет смотреться на пальце хорошо. Исходить также стоит из того, как часто вы собираетесь снимать украшение.

В любом случае вам должно быть в кольце комфортно.

Безусловно, могут быть исключения из всех этих правил. Для принятия решения, что вам больше всего подходит, примерьте несколько вариантов колец.

Важна не только ширина обручального кольца, но и его профиль

Форму кольца в поперечном разрезе называют профилем, и в первую очередь именно от него зависит, насколько удобно будет носить украшение.

Большая часть обручальных колец обладает плоским внутренним профилем, при котором плоской является внутренняя сторона изделия, а внешняя - округлённой формы.

Поэтому важна не только ширина обручального кольца, но и форма его профиля. Ознакомиться с видами профилей колец можно на нижеприведенном рисунке.

виды профиля обручалок

В конечном счете профиль и ширина обручальных колец в первую очередь определяется индивидуальными предпочтениями каждого отдельного человека. Консультанты ювелирной дизайн студии AlexGold с удовольствием помогут вам определиться с выбором ширины и профиля для вашей пары обручальных колец.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий